Notícias

Tudo que acontece no sartre está aqui.
Confira as últimas notícias.

Veja Mais
WhatsApp Image 2020-08-20 at 09.38.21
20 de agosto de 2020

Sartre Escola SEB classifica alunos para Olimpíada Nacional de Ciências

Cerca de 145 estudantes estão classificados para a 2ª fase da competição

Mesmo distantes do ambiente escolar, os nossos alunos continuam firmes nos estudos. Prova disso é o resultado da Olimpíada Nacional de Ciências (ONC). O Sartre Escola SEB conseguiu classificar 145 alunos para a 2ª fase. A ONC é uma realização de cinco sociedades cientificas das áreas de Ciências Naturais e é voltada para os alunos do 8º ano (Ensino Fundamental II) ao Ensino Médio.

Confira  o resultado da 1ª fase

Unidade Graça

Ensino Médio

HENRICO SANTOS M BOAVENTURA
PEDRO HENRIQUE SILVA DE MACÊDO
REBECA DE LIMA CHAVES
SARAH BEATRIZ F R DE CERQUEIRA
SOFIA ROCHA OLIVEIRA
THALITA VALENTE
AMANDA DE LIMA CHAVES
ANA BEATRIZ DE ALMEIDA NERY
LARISSA VIEIRA GUIMARÃES
PAULO FERNANDO CORREIA LEITE
GABRIELA VICENTE JULIANO
KARINA BEZERRA LIMA
RAISA DUARTE PAULA SANTOS

 

Unidade Itaigara

1º e 2º ano (Ensino Médio)

ALAN TEIXEIRA PINHEIRO
ALINE BASTOS MOTTA
ANA ALINE OLIVEIRA R DE ALENCAR
ANA CAROLINA PEIXOTO SILVA
ARMÉDIO GABRIEL DE S CARRERA
BEATRIZ C DI PAOLO ELOY CAMPOS
BIANCA COUTINHO LORDÊLO
BRENDO SOUZA ALBUQUERQUE
DAVI SANTOS OLIVEIRA REZENDE
ERÍTA BRITO ROCHA
ESAÚ REIS MATOS
FELIPE LEÃO BANDEIRA
GABRIEL PINHEIRO DE BARROS
GABRIEL PINHEIRO MARQUES
GIOVANNA FIGUEREDO LOPES
GIOVANNA FONTES BULHÕES
GIULIA PIMENTA DOS SANTOS
GUILHERME GONÇALVES DE BRITTO
JOSÉ VICTOR CLAUDINO DOS SANTOS
JOÃO VICENTE FREIRE
JULIA MORENO LIMA
JULIANA BRASIL N ALMEIDA
LAISE BRANDAO DE OLIVEIRA
LARISSA SENA COSTA
LUCIANA ZEVALLOS RAMOS
LUIZ GUSTAVO SILVA REIS
LUÍZA RIOS DE LIMA NAVARRO
MABEL RODRIGUES RIOS
MARIA EDUARDA A DOS SANTOS
MATHEUS LOBÃO C CAIRES NOVAES
PEDRO HENRIQUE B DE BARROS
RUAN VICTOR SOUZA SANTOS
THEO FARIAS ALBERT DE SOUZA
WILANA SILVA SANT’ANA
ANA CAROLINA SANTOS CANELAS
BÁRBARA DE SANTANA SILVA
GUILHERME OLIVEIRA C DE BRITTO
GUSTAVO RIOS FECHINE
GUSTAVO SILVANY TEIXEIRA GUBERT
INÁCIO DA SILVA SANTOS
JÚLIA SOUSA NUNES LOPES
LITSA VICTÓRIA CARDOSO PAIVA
LIZ STELLA CUNHA B MONTEIRO
LOUISE VICTORIA S BARBOSA
LUCAS COSTA CHAVES
LUCAS DE ARAÚJO MACHADO
MARCELLE LEAL DE CASTRO G SILVA
MARIA CLARA CARNEIRO SIMOES
MARIA EDUARDA SOUZA NUNES
MARINA VEIGA BRANCO
OTÁVIO LUÍS AGUIAR
PEDRO HENRQUE LACERDA DA SILVA
PEDRO PUIME GOBIRA ALVES
RAFAEL MELO SANTOS
TÉO DELUCAS TAVARES DE ARAÚJO
VINICIUS GUANDALINI CILLA
YASMIN MONTENEGRO SILVA
VICTOR OGANDO SANTANA

3º ano (Ensino Médio)

ADONAY FERREIRA LISBOA
BRIAN SMITH FREIRE BARROS
DIEGO DE OLIVEIRA S DE ANDRADE
ERIC BERTOLDO LIMA
FERNANDA CARVALHO ALVIM ALVES
GABRIEL VINCENZI DANTAS
ÍSIS PIMENTA SOUSA
JOAO PEDRO GONDIM DOS SANTOS
JOÃO VÍTOR TELES VALVERDE
KAREN SILVA SANTOS
LARA DA COSTA NUNES BARBOSA
LARISSA DIAS ROSA A DE OLIVEIRA
LARISSA NUNES A DOS SANTOS
LAURA DE AZEVEDO VIANA
LETICIA DE SOUZA MOREIRA
LETÍCIA CERQUEIRA COSTA SOUZA
LUCAS BASTOS SILVA CARVALHO
LUIS AUGUSTO SANTANA CUNHA
LUIZ GUSTAVO MELLO DE OLIVEIRA
MARIANNA MASSA
MAURÍCIO COSTA DA A SANTOS
POLIANNA MASSA CERQUEIRA
RAFAEL CARRILHO C DE CARVALHO
THAÍS RIBEIRO SANTIAGO GUEDES
THIAGO SOUSA SILVA DOS SANTOS
VICTOR LESSA

Unidade Monet

1º ano (Ensino Médio)

ALINE PAIVA VAZ SAMPAIO RIBEIRO
ÁTILA SANTOS DA PAIXÃO
CAROLINNE XIMENES BUGARY
GIL CESAR STINGELIN FANCHIN MEDINA PEREIRA
GIOVANNA MENDONÇA DE SOUSA
GLAUCIA JAALA ALMEIDA TELES
JOÃO PEDRO SANTOS DE CARVALHO
MARIA EDUARDA SANTOS DE MENEZES
MARIA EDUARDA VITERBO WELLENKAMP
MARIA LUIZA MARINS BARBOSA
MARIANA SEARA DA CUNHA
YAN COTRIM KAUSS SILVA

2º ano (Ensino Médio)

ALYSSA CARVALHO DE OLIVEIRA FRANCO
BEATRIZ RODRIGUES FERNANDEZ
BÁRBARA LAGO LIMA
DIEGO DÓREA MACÊDO
DIEGO SERAFIN SILVEIRA
DIOGO ASSUNÇÃO XAVIER FERREIRA
GUILHERME REIS QUINTELA ATTA
HAGMAR TINOCO MADEIRA
JÚLIA OLIVEIRA DE ALBUQUERQUE
KATARINA KOLANSKY ROCHA BITENCOURT
LEONARDO DA COSTA BARATTO
MARIA CLARA SANTANA DO ESPÍRITO SANTO
MARIA LUISA VICENTE DA SILVA
MARIA PAULA PEREIRA DE SOUZA
RAFAEL PEIXOTO PONTES MARTINS
RODRIGO FREITAS SÁ BARRETTO
SOPHIA CHETO DE QUEIROZ FONSECA
VINICIUS RAMOS SILVA
VIRGÍNIA BEATRIZ D’ASSUNÇÃO CASTRO

3º ano (Ensino Médio)

ALANNIS SILVA SIQUEIRA
ARTHUR GUIMARÃES DE FREITAS
BEATRIZ REIS QUEIROZ
BIANCA PEREIRA STIPANICH SPITTI
BRUNO GEHLEN FERREIRA DA SILVA
CAROLINA MACIEL NEVES
CLARA ARAUJO ALMEIDA SANTOS
FERNANDA LUCCHI TALIBERTI
GABRIEL BARBOSA GOMES
IAN ALENCAR COSTAL
ISABELLE ELYSÉE RAMON E RIBAS DE FERREIRA
JOÃO MARCOS BATISTA DE FARIAS SANTOS
LUIZ EDUARDO PONTES ESQUIVEL
LUIZ VIRGÍLIO BARRETO MARTELLO FILHO
REBECCA FUJIHARA KAGE
TITO BORJA ALMEIDA ROSSI
VALENTINA PERPETUO DOS SANTOS

Compartilhe esta notícia:

Últimas notícias

Confira os e-mails dos responsáveis por cada setor

Confira os e-mails
dos responsáveis
por cada setor

Facebook

Facebook

Twitter

Twitter

Twitter

Instagram

Área do colaborador

Área do colaborador

Fechar